Во многих случаях умножение какого либо числа на 15 легко выполнить устно:нужно к этому числу

приписать справа 0 и затем прибавить половину получившегося числа.Пакажем,почему можно применять такой способ:24*15=24*(10+5)=24*10+24*5=240+120=360.Пользуясь этим приёмом выполните умножение:а)56*15,б)180*15,в)32*15,г)840*15.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
1) 56×15 = 560 + 280 = 840
2) 180×15 = 1800 + 900 = 2700
3) 32×15 = 320 + 160 = 480
4) 840×15 = 8400 + 4200 = 12600
это способом, написанным в задании