разберите как выполнено умножение чисел на 15 24*15=24*(10+5)=24*10+24*5=240+120=360 из этого

примера понятен приём умножения на 15 число нужно умножить на 10 и к результату прибавить умножение половину получившегося произведения например 120*15=1200+600=1800 пользуясь этим приёмом найдите 180*15 33*15 840*15 61*15

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Матвей.
180*15=180*10+180*5=2700
33*15=33*10+33*5=495
840*15=840*10+840*5=12600
61*15=61*10+61*5=915