чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут скорость его

движения 100 м в минуту Какой ширины это поле если его длина равна 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
1) 12×100= 1200 (м)-прошел фермер (это и есть периметр)
2) P=2 (a+b)
значит , если известно , что он прошел 1200 м , а длина (a)=500 м , то
1200-1000 (две длины )= 200 м -две ширины (2b)
200÷2=100 (м)-ширина поля



проверем
2 (100+500)= 200+1000=1200м -прошел фермер
Ответ: b= 100 м