в баке легковой машины 40 литров бензина.Машина тратит на каждые 100 км 8 1/8 литра.Хватит ли

бензина в баке на 450 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Екатерина.
40:8 1/8=40*8/64=5 л-на 100 км
100км-5л
xкм-40л
x=100*40/5=800км
в баке бензина на 800 км,следовательно хватит на 450 км - еще останеться бензина для проезда 350 км