Вычислить каждую сумму, дополнив одно из слагаемых до круглого числа: а) 96+47, 75+98, 88+95

б)57+198, 296+25, 397+44

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.
96+47=100+47-4=143
75+98=75+100-2=173
88+95=100+88-5=183
57+198=57+200-2=255
296+25=300+25-4=321
397+44=400+44-3=441