Вычислите сумму дополнив одно из слагаемых до круглого числа: б) 57+198 г) 296 + 25 е)397 + 44

Пример: 7+6+5+4+3+5+9 = (7+3)+(6+4)+(5+5)+9=10+10+10+9

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Леся.

Б)57+198=198+(50+7)=198+50+7=248+7=255
г)296+25=295+(20+5)=295+5+20=300+20=320
е)397+44=397+(40+4)=397+40+4=437+4=441