3 1/6x+□1/3x=7 1/4 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

x= 1 7/80

Пошаговое объяснение:

Переведем сначала в неправильные дроби

3 1/6=19/6

7 1/4=29/4

19/6x+1/3x=29/4

20/3x=29/4

x=29/4 : 20/3

x=29/4 * 3/20

x= 1 7/80