(x-3 9/13)+5 10/13=12 4/13 помогите немогу понять


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

10 3/13

Пошаговое объяснение:

(x - 3 9/13) + 5 10/13 = 12 4/13

х - 3 9/13 = 12 4/13 - 5 10/13

х - 3 9/13 = 11 17/13 - 5 10/13

х - 3 9/13 = 6 7/13

х = 6 7/13 + 3 9/13

х = 9 16/13

х = 10 3/13

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

х=10 3/13

Пошаговое объяснение:

(x-3 9/13)+5 10/13=12 4/13

x-3 9/13=12 4/13 -5 10/13

x-3 9/13=12 4/13 -5 10/13+3 9/13

х=10 4/13-10/13+9/13= 10 13/13-10/13=10 3/13

х=10 3/13