Решите пожалуйста уровнение: 324-(168+144*х)*12=118 найдите значение х (зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Гелик Ангелина.

324 - (168  + 144x) \times 12 = 118 \\ 324 - 2016 - 1728x = 118 \\  - 1728x = 1810 \\ x =  - 1.05