Решите линейное уравнение: a)4x=7 б)3x=25 в)-6=30 г)0,2x=5 д)1/2x=4/3 е)0,7x=1,4 Решите уравнение

а)5 3/8х=-1 11/32 б)2 4/7х=36/49 в)-0,73х=0,7738 г)0,89х=3,5867 Как вычесляется напишите решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.

a)4x=7

Х=7:4

Х=1,75

б)3x=25

Х=25:3

Х=8 1/3

в)-6х=30

Х=30:(-6)

Х=-5

г)0,2x=5

Х=5:0,2

Х=25

д)1/2x=4/3

Х=4/3:1/2=4/3*2

Х=8/3=2 2/3

е)0,7x=1,4

Х=1,4:0,7

Х=2

а)5 3/8х=-1 11/32

Х=-1 11/32:5 3/8

Х=-43/32*8/43

Х=-1/4

б)2 4/7х=36/49

Х=36/49:2 4/7

Х=36/49*7/18

Х=2/7

в)-0,73х=0,7738

Х=0,7738:(-0,73)

Х=-1,06

г)0,89х=3,5867

Х=3,5867:0,89

Х=4,03