Помогите решить (3/5х+4/9х)*45=94 Тема:умножение дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

(3/5х+4/9х)*45=94 разделить 45 через скобки

(27/х+20/х)=94

47/x=94  | * x

47=94x

94x=47

x= 1/2 или 0,5


Отвечает Фролов Андрій.

(3/5 x+4/9 x)*45=94

47/45 x*45=94

сокращаем 45

47х=94

х=94:47

х=2