Омар на 5 лет младше своего брата. А сумма их возрастов-11 лет. Сколько лет каждому из братьев?


Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.
Брат - х
Омар - х - 5
Сумма возрастов - 11 лет.

Решение :
х + х - 5 = 11
2х - 5 = 11
2х = 11 + 5
2х = 16
х = 8 ( лет брату )
8 - 5 = 3 ( года Омару )
8 + 3 = 11 ( лет ).

Ответ : Омару 3 года, а брату 8 лет.

Удачи))))
Отвечает Корнилова Даша.
*************TIGROVSKIY***********