4(17x-10x+3)=132 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
4 ( 17х - 10х + 3 ) = 132
68х - 40х + 12 = 132
68х - 40х = 132 - 12
28х = 120
х = 120 ÷ 28
х = 120/28 = 10/14.
Ответ : 10/14.

Удачи))))
Отвечает Карпикова Алёна.

Ответ:

x = 30/7

Пошаговое объяснение:

4(7x+3) =132

28x+12 = 132

28x = 120

x = 30/7