Ленту длиной 27 м разрезали нам 3 одинаковых куска. Сколько метров ленты в каждом куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.
Так как ленту разрезали на 3 одинаковых куска, то каждый кусок должен быть равен другому. Отсюда следует :
27 ÷ 3 = 9 ( м. ).

Ответ : В каждом кусе по 9 метров.

Удачи))))
Отвечает Дорохова Маргарита.
Решение:
27:3=9(м)
Ответ: По 9 метров ленты в каждом куске