На лыжных соревнованиях Света пробежала дистанцию за 1 м 45 с, а Таня - на 15 % быстрее. Какой

результат показала Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

1м 45 с-100 %

105с-1 м 45с

1)105с÷100%=1,05с-1%

2)1,05×15=15,75с-быстрее Таня

3)105-15,75=89,25с-результат Тани

89,25с=1м 29,25с-или 1 минута 29с