Первое число меньше другого на 15 .Найдите эти числа нсли 70% этого числа составляет 60% другога


Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.

х - 1 число.

х + 15 - 2 число.

0,7х  - 70% - от 1 числа.

( х + 15) *0,6 - 60% от 2 числа.

0,7х = (х+15)*0,6

0,7х = 0,6х + 9

0,7х - 0,6х = 9

0,1х = 9

х = 90 - первое число.

90 + 15 = 105 - второе число.