Помогите решить пример 6 класс (7/330+2/495):5/11 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Используем НОК для приведения к общему знаменателю


Отвечает Костычев Женя.

1)7/330+2/495=5/198

2)5/198:5/11=1/18

Ответ:1/18