Упростить выражение 19x-3x+5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Держи))))))))).......

Отвечает Ахметова Самал.
1) 19х-3х=16х
16х+5=133
16х=133-5
16*х=128
х=128: 16
х=8
19*8-3*8+5=133