из Минска и Могилёва Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и через 2 часа

встретились расстояние между городами 210 км Скорость одного автобуса 55 км ч Найди скорость другого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1. 210 / 2 = 105 (км/ч) - скорость сближения автобусов

2. 105 - 55 = 50 (км/ч) - скорость второго автобуса

Ответ: 50 км/ч


Отвечает Сизов Никита.
210:2=105
105-55=50км/ч - скорость другого автобуса
Ответ:50км/ч.