Готовясь к ответственным соревнованиям , Татьяна Колпакова задень провела 3 тренировки и совершила

224 прыжков причём на основной тренировки -в 4 раза больше, чем утром а вечером- в 2 раза меньше чем основной тренировке. Сколько прыжков было совершено вечером ?. Решите системное уравнение . срочно даю 20 баллов .

Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.

Ответ:

64 - вечером

Пошаговое объяснение:

пусть утром будет X

тогда на основной будет 4x, а на вечерней 4x/2=2x

Итого:

x+4x+2x=224

7x=224

x=32 - утром

4x=128 - на основной

2x = 64 - вечером