(х/7)+х=224 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.

представим в виде дробей

х/7 + х/1=224/1

домпожим всё на 7 , чтобы избавится от знаменателей

х+7х=1568

8х=1568

х=196

Отвечает Абдинова Самира.

умножим на 7 обе части уравнения


x + 7x = 224*7

8x = 1568

x = 1568 / 8

x = 196