Помогите ришить:x^2-18x+32≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Димаков Глеб.

Ответ: (-∞, 2]∪[16, +∞)


Пошаговое объяснение:

x²-18x+32≥0

x²-2x-16x+32≥0

x(x-2)-16(x-2)≥0

(x-2)(x-16)≥0

\left \{ {{x-2\geq0 } \atop {x-16\geq0 }} \right.

\left \{ {{x\leq2} \atop {x\leq16 }} \right.

x∈[16, +∞)

x∈(-∞, 2]

x∈(-∞, 2]∪[16, +∞)


Отвечает Невский Владимир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Через дискриминант

D=196

Х1=-16,х2=-2

Разложить на множители (х+16)(х+2)>=0

По числовой прямой х принадлежит [-бесконечность,-16] объединение [-2,+бесконечность].