Саша и Максим в течении 1-четверти получили 153 замечаний от учителя. Сколько замечаний получил

Саша, если Максим на 19 замечаний больше? Решите уравнением. Пожалуйста при пожалуйста помогите, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

x+(x+19)=153

x+x=153-19

2x=134

x=134/2

x=67

Ответ: 67

Отвечает Егорова Анастасия.

Обозначим за х получил Саша,а х+19 получил Максим

х+х+19=153

2х=134 х=67

Саша получил 67 замечаний,а Максим 86.