Решите пж y - 7/12y=4 1/6 и 3 1/3:(7/3x - 13/15)=1 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y - 7/12y=4 1/6  

12/12у-7/12у=25/6  

5/12у=25/6  

у=25/6:5/12

у=25/6*12/5=5/1*2/1=10

у=10  

3 1/3:(7/3x - 13/15)=1 9/16

3/7х-13/15= 3 1/3:1 9/16

3/7х-13/15=10/3:25/16

3/7х-13/15=32/15

3/7х=32/15+13/15

3/7х=45/15

3/7х=3

х=3:3/7

х=7