Найдите среди чисел 5/8 2 1/4 1 1\5 9 1/4 взаимно обратные


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ÷5/8=8/5⇒5/8 и 8/5

1÷2 1/4=1 ÷9/4=4/9⇒2 1/4 и 4/9

1÷1 1/5=1 ÷6/5=5/6⇒1 1/5 и 5/6

1 ÷9 1/4=1 ÷37/4=4/37⇒9 1/4 и 4/37