Радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 56 найти высоту этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

a=R√3=56√3

Не знаю вы косинусы проходили или нет, поэтому даю без них.

Высота в равностороннем треугольнике является медианой.

Тогда по теореме Пифагора: h=√(a²-a²/4)=a√3/2=56√3*(√3/2)=28*3=84