За 5 пакетов чипсов и 7 пакетов хрустящего картофеля по одинаковой цене заплатили 96 рублей.

Сколько заплатили за чипсы и сколько заплатили за зрустящий картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

Ответ:40 и 58 рублей.


Пошаговое объяснение:

Условие:

Чипсы-5 пакетов

Хрустящий картофель-7 пакетов

Всего-96 рублей

Решение:

1)5+7=12(пакетов)-всего купили.

2)96/12=8(рублей)-стоит один пакет.

3)8*5=40(рублей)-заплатили за пакет чипсов.

4)8*7=56(рублей)-заплатили за пакет хрустящего картофеля.

Отвечает Куликова Кристина.

7*5=35 96-35=61


Пошаговое объяснение:

В задачке сказоно по!!значит умножить 7*5 а потом вычесть из 96

произведение 7*5