9.точки b k m лежат на одной прямой известно что bk=7см , MK= 16 см . Какой может быть расстояние

можду точками B и M? 11. точка c - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC . Найдите AC , CB, AO, и OB, если AB= 2 см.15. Лежат ли точки A, B и C на одной прямой , если AC = 8 см , AB = 17 см , BC= 3 см ?со схемой пж и с : Дано , Решение , Найти даю 40 баллов !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ: 11 задание АС=1см, СВ=1см,АО=0,5см, ОВ=1,5см


Пошаговое объяснение:Дано :АВ=2см

                                                  АС=СВ

                                                  АО=ОС

                                           Найти: длину АС,СВ,АО,ОВ.

                                            Решение 1) 2:2=1(см) отрезки АС и СВ

                                                            2)1:2=0,5(см) отрезок АО и ОС

                                                             3) 1+0,5=1,5см отрезок ОВ

схема чертишь отрезок  АВ длиной 2см  по средине делаешь точку С, это надо отмерить от точки А 1см, потом снова отмеряешь от точки А 0,5 см или 5 мм как тебе удобнее( так можешь и в ответе написать) и ставишь точку О, отрезок ОВ будет состоять из отрезка ОС и СВ поэтому и равен 1,5 см или 15 мм, можешь всю задачу ответы и решение писать в мм

15задание ДАно АС=8см

                            АВ=17см

                             ВС=3см

Найти: точки А,В,С лежат на одной прямой?

                   Решение : 1) 17-8=11(см) должен быть ВС если точки на одной прямой. но ВС=3 см значит точки АВС лежат не на одной прямой

чертишь отрезок 17см ообзначаешь точками АВ, от точки А на этом отрезке отмеряешь 8см ставишь точку С, это доказывает что они не могут лежать на одной прямой.

9задание дано ВК=7см МК=16см

                         найти ВМ=?

решение: 1) 16-7=11(см) растояние отрезка ВМ если точка В находится между точками Ми К

чертишь отрезок длиной 16см обозначаешь МК, отмеряешь на нём от точки М 11см ставишь точку В

2) 7+16=23 см длина отрезка ВМ если точка К лежит между точками В и М, чертишь отрезок 23 см обозначаешь ВМ, от точки В на нём отмеряешь 7см ставишь точку М