Как решить пример цепочкой (15+24*3):1=(15+(20+4)*3)=(15+20*3+4*3):1=(15+60+12):1=78правильно

илинет?

Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.
1 вариант
(15+24•3):1=(15+(20+4)•3):1=(15+20•3+4•3):1=(15+60+12):1=87:1=87

2 вариант
(15+24•3):1=(15+72):1=87:1=87