Сторона первого квадрата равна 3см,а второго-6см.Во сколько раз: 1)сторона второго квадрата равна

стороны первого; 2)периметр второго квадрата больше периметра первого; 3)площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

1) 6:3=2(раз)

Ответ: в 2 раза.

2) 1.  3*4=12(см)-периметр 1 квадрата

   2. 6*4=24(см)-периметр 2 квадрата

   3. 24:12=2(раз)

Ответ:в 2 раза

3) 1. 3*3=9(см2)-площадь 1 квадрата

   2. 6*6=36(см2)-площадь 2 квадрата

   3. 36:9=4(раз)

Ответ:в 4 раза.