Помогите решить задачу, по возможности подробно и с пояснениями. Из двух сёл навстречу друг другу

одновременно вышли два пешехода. Первый двигался со скоростью 5 1/2 км/ч, а скорость второго была в 1 5/17 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между сёлами равно 13км?я нашла скорость второго пешехода,но не могу решить дальше.

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

Ответ:

5 1/2:1 5/17=17/4-скорость 2-го

5 1/2+17/4= 39/4= 9 3/4-общая скорость

s=v*t  

13 км=9 3/4*t

t= 13: 9 3/4

t=4/3 или через 1 целая 1/3 ч они встретились