Радиус круга 8.2см.Найди его площадь и длину окружности.ограничивающую этот круг.СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Площадь круга:

           S = πR² = π · 8,2² = 67,24π ≈ 211 (см²)

Длина окружности:

           L = 2πR = 2π · 8,2 = 16,4π ≈ 51,5 (см)

Отвечает Сыртланов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S = πr²

S = (8,2)²π = 67.24π кв.см

L = 2πr

L = 2 x 8,2x π = 16,4π cм