в магазине продали 23 банки яблочного сока 14 банок виноградного сока. сколько всего литров сока

продано если яблочного сока на 27 литров больше,чем виноградного?

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
23-14=9 банок ябл. сока - на столько больше чем виноградных.
27:9= 3л. - все банки трёхлитровые.
23+14=37 банок всего.
37×3= 111 всего продано литров сока.