Щенок стоит на 500 рублей больше, чем 3 котенка, но на 200 рублей меньше, чем 4 котенка, сколько

стоит щенок и котенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ: щенок-2600, котенок-700


Пошаговое объяснение:

Щенок- щ

Котенок- к

По условию задачи

Щ=3К+500=4К-200

4К-3К=500+200

К=700

Щ=3*700 + 500=4*700 - 200=2600

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

700 руб. стоит котенок

2600  руб. стоит щенок

3300 руб. стоят котенок и щенок


Пошаговое объяснение:

Пусть х руб. стоит один котенок, тогда

(3х+500)  руб. стоит один щенок;

(4х-200)  руб. стоит тот же щенок,

получаем уравнение:

4х - 200 = 3х + 500

4х - 3х = 200 + 500

х = 700 руб. стоит котенок


3 · 700 + 500 = 2600  руб. стоит щенок


700 + 2600 = 3300 руб. стоят котенок и щенок