Сергей принес дочкам тетради. Сначала они решили взяли по три, но при этом три тетради оказались

лишении .После они решили взять по пять тетрадей , но тогда одной не хватало. Сколь дочек у Сергея?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

2 доченьки

Пошаговое объяснение:

3x+3=5x-1

3x-5x=-1-3

-2x=-4

x=-4/(-2)

x=2 дочки

3*2+3=9 тетрадей