-2/3*(3/4-1.5-3.5)=; 4/7(5/11-3/7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-2/3*(3/4-1.5-3.5)=2 5/6

-1,5-3,5=-5

3/4-5=-4 1/4

-2/3*(-4 1/4)=-2/3*(-17/4)=17/6=2 5/6


4/7-(5/11-3/7)=6/11

5/11-3/7=35/77-33/77=2/77

4/7-2/77=44/77-2/77=42/77=6/11