Юра собрал на 10 грибов больше чем Наташа и на 5 грибов меньше чем Дима Сколько грибов собрал

каждый если вместе ребята собрали 70 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Желябовская Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х- юра

У- наташа

Z-дима

Х+у+z= 70

x-10=y

X+5=z

X+/x-10/+/x+5/=70

x+x-10+x+5=70

3x-5=70

3x=70+5

x=75:3

X= 25

y=25-10=15

Z=25+5=30

25+15+30=70

Отвечает Мамаев Влад.

Это не точно:1)70-10-5=55(гр.)-собрал Дима.