Найдите 50% от выражения 3/7×(2/3+5/8)пажалуста поиогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
3/7×(2/3+5/8)=
1)2/3+5/8=16/24+15/24=31/24=1 целая 7/24
2)3/7×31/24=31/56

100% - 31/56
50%-х
х=31/56×50 / 100=31/56 / 2