На заводе в декабре выплавили 9803тонны стали. А в январе на 978 тонны меньше. Из всей полученной

стали часть 6570тонн Отправили на машиностроительный завод. Сколько тонн стали осталось? вычисление столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Відповідь:

12.058 тонн стали осталось

Покрокове пояснення:

9803-978=8825 тонн в январе

8825+9803=18625 разом в декабре и в ноябре

18625-6570=12058 осталось тонн стали на складе.