Найдите отношения: 3 к 1/4; 7/8 к 21/40; 7 к 14/15; 11/15 к 33/45.


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

12:1

5:3

15:2

1:1


Пошаговое объяснение:

1) 3/(1/4) = 3*4/1= 12/1

Отношение 3 к 1/4 можно записать как 12 : 1


2) (7/8) / (21/40) = (7/8) * (40/21) = 5/3

Отношение 7/8 к 21/40 можно записать как 5 : 3


3) 7/ (14/15) = 7* 15/14 = 15/2

Отношение 7 к 14/15 можно записать как 15 : 2


4) (11/15) / (33/45) = (11/15) * (45/33) = 1

Отношение 11/15 к 33/45 можно записать как 1:1