Отношение двух чисел равно 2/7. Укажи эти числа, если их разность равна 0,65.


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Алина.
Пусть первое число равно 2x, тогда второе 7х, составляем уравнения:
7х-2х=0.65
5х=0.65
х=0.65/5
х=0.13
2*0.13=0.26–первое число
7*0.13=0.91-второе число