на сахарный завод привезли80 машин свеклы по 3 т на каждой . сколько сахара изготовили из этой

свеклы если масса сахара составляет 6 часть массы свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
80*3=240 (т) свёклы всего
240*1/6=240/6=40 (т) сахара
Ответ: изготовили 40 тонн сахара
Отвечает Ежов Егор.

Ответ:

40т

Пошаговое объяснение:

1) 80*3 = 240 т. - привезли свеклы

2) 240 : 6 = 40 т - изготовили сахара