Решите пожалуйста 3/14 : 3 1/7 = (x - 1/2) : 3 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

х = 3/4

Пошаговое объяснение:

3/14 : 3 1/7 = (х - 1/2) : 3 2/3

3/14 : 22/7 = (х - 1/2) : 11/3

3/44 = (х - 1/2) : 11/3

(х - 1/2) = 3/44 · 11/3

х - 1/2 = 1/4

х = 1/4 + 1/2

х = 1/4 + 2/4

х = 3/4