задача один автомобиль едет со скоростью 60 км в час а другой едет вслед за ним со скоростью 80 км

в час в начальный момент времени растояние между ними было 240 км .Через какое время второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

через 12 часов

Пошаговое объяснение:

80-60 = 20 (км) - с такой скорость второй автомобиль догоняет первый

240 : 20 = 12 (ч) - второй автомобиль догонит первый