Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 часа ему осталось сделать 45 деталей.За

сколько часов он изготовит оставшиеся детали,если выработка за час не изменится? выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Grevtsev Egor.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

63-45 = 18 (дет.) - рабочий изготовил за 2 часа

18:2 = 9 (дет.) - рабочий изготавливает за один час

45:9= 5 (ч) - рабочий затратит времени на изготовление 45 деталей