[5 6\7 + 3 5\21] * 2 1\10 =


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

(5 \frac{6}{7}  + 3 \frac{5}{21}) \times 2 \frac{1}{10}   = 8 \frac{18 + 5}{21}  \times 2 \frac{1}{10}  = 9 \frac{2}{21}  \times 2 \frac{1}{10}  =  \frac{191 \times 21}{21 \times 10}  =  \frac{191}{10}  = 19 \frac{1}{10}