Решите уравнение: 3)х/0,8=15/4 4)5-y/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a)3)\frac{x}{0.8} =\frac{15}{4}=3.75\\x=3.75*0.8=3\\\\4)5-\frac{y}{4} =\frac{3}{7} \\\frac{y}{4}=5-\frac{3}{7}=\frac{32}{7} \\y=4*\frac{32}{7}=\frac{128}{7} =18\frac{2}{7}