Сумма трёх чисел равна 15.2.Найдите эти числа, если они пропорциональны числам 2; 4 и 1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Воронін Саша.

Ответ:

4

8

3,2

Пошаговое объяснение:

к - это коэффициент пропорциональности.

тогда

2к + 4к + 1,6к = 15,2

7,6 к = 15,2

к=2

первое число 2*2 = 4

второе число 2*4 = 8

третье число 2 * 1,6 = 3,2