Помогите,пожалуйста,решить эту задачу. Диана встретила своих друзей и купила четыре кофе капучино

и три обычных кофе. Вместе она платит Ls 5.20. Чашка капучино стоит 25 центов больше обычной чашки кофе. Рассчитайте стоимость кофе капучино!

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Капучино: 0.85

Обычный: 0.6

Пошаговое объяснение:

x - капучино

y - обычный

4x+3y=5.2

x = y + 0.25

4y + 1 + 3y = 5.2

7y = 4.2

y = 0.6

x = 0.85

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ: Капучино стоит 0.85


Пошаговое объяснение:

Пусть чашка капучино стоит X

Тогда обычный кофе стоит X - 0.25

Всего она заплатила

4 * X + 3 * (X - 0.25) = 5.2

7 * X - 0.75 = 5.2

7 * X = 5.95

X = 0.85