В кафе встретились друзья они купили четыре капучино кофе и три простых кофе. Вместе они заплатили

5,20евро. Чашка капучино стоила на 25 сантимов дороже обычного кофе. Реши, сколько стоят чашка капучино кофе.

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.
Простое кофе - х центов, капучино - (х+25) центов.

4(x+25)+3x=520 \\ 4x+100+3x=520 \\ 7x+100=520 \\ 7x=420 \\ x= 60